Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Gully verstopft #A-26149

Gully verstopft Erledigt / Beauftragt
Vor der Hausnummer 29L ist seit mehreren Wochen der Gulli verstopft und es riecht extrem nach Sickergrube. Ebenso ist die Wasserbotanik in vollem Gange.
Adresse: 
Gutenbergstr. 29l, 50823 Köln - Ehrenfeld
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Reinigung des Gullys wird schnellstmöglich erfolgen.

In Einzelfällen kann es aufgrund besonderer Wetterlagen und der Vielzahl von Meldungen zu Verzögerungen kommen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR / StEB Köln

vor 2 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.06.2018 - 15:06

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.06.2018 - 06:17