Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenlaterne defekt #A-22677

Straßenlaterne defekt Archive
Die Straßenlaterne auf der Ecke Rüdigerstraße / abshofstraße ist leider schon länger defekt. Dabei ist die t Kreuzung durch parkende Autos sehr uneinsichtig.
Adresse: 
Rüdigerstr. 93, 51109 Köln - Merheim
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 6 Monat(en) 2 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    08.03.2018 - 22:12

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    09.03.2018 - 08:48