Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Schrottfahrzeuge/Fahrräder #A-22675

Schrottfahrzeuge/Fahrräder Erledigt / Beauftragt
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆Wahrscheinlich von AWB vergessen. Blaue Beklebung vom 14.2. Vor Brauhaus Sion.Rotes Damen. ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Adresse: 
Unter Taschenmacher 6, 50667 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Wir haben Ihr Anliegen aufgenommen und die Bearbeitung erfolgt bereits. Die örtlich zuständige Gruppe des Ordnungs- und Verkehrsdienst prüft, ob das Fahrrad oder das Fahrzeug sofort entsorgt werden kann, oder dem Eigentümer innerhalb einer gesetzlich vorgegebenen Frist die Möglichkeit eingeräumt werden muss, das Fahrrad oder das Fahrzeug selbst zu entfernen. Erst nach Ablauf der Frist darf die Stadt Köln tätig werden (diese Frist kann unter Umständen mehr als zwei Monate betragen). Wir bitten um Verständnis, dass die abschließende Bearbeitung aus diesem Grund nicht sofort erfolgen kann. Ihr Anliegen ist aber fest beauftragt und wird vom Ordnungs- und Verkehrsdienst bearbeitet und dann der Fachdienststelle übergeben.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 9 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    08.03.2018 - 21:58

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    09.03.2018 - 07:33

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24.04.2018 - 12:24