Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-22652

Wilder Müll Archive
Auf der Rasenfläche liegt viel Müll. Hundebesitzer nutzen die Fläche als Toilette für ihre Hunde. Wäre es evtl. möglich dort ein Schild mit Warnung, oder eine Urne mit Hundekottüten aufzustellen?
Adresse: 
Modemannstr. 11, 51065 Köln - Buchheim
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag in „Sag’s uns“.

In diesem Angebot stehen zur Zeit nur ausgewählte Kategorien für die Meldung eines Mangel oder eines Anliegen zur Verfügung. Eine Übersicht finden Sie unter Anliegenkategorien.

Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Sie haben aber die Möglichkeit Ihr Anliegen telefonisch unter der Behördenrufnummer 115 oder unter 0221/221-0 oder über die allgemeine E-Mail stadtverwaltung@stadt-koeln.de zu melden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 9 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    08.03.2018 - 14:19

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    08.03.2018 - 14:48