Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Schrottfahrzeuge/Fahrräder #A-21786

Schrottfahrzeuge/Fahrräder In Bearbeitung
Ottoplatz +++ am kleinen überdachten Radständer steht diese lila Radleiche ohne Vorderrad bzw. steht daneben +++ am Ständer weitere auffällige
Adresse: 
Ottoplatz 7, 50679 Köln - Deutz
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Wir haben Ihr Anliegen aufgenommen und die Bearbeitung erfolgt bereits. Die örtlich zuständige Gruppe des Ordnungs- und Verkehrsdienst prüft, ob das Fahrrad oder das Fahrzeug sofort entsorgt werden kann, oder dem Eigentümer innerhalb einer gesetzlich vorgegebenen Frist die Möglichkeit eingeräumt werden muss, das Fahrrad oder das Fahrzeug selbst zu entfernen. Erst nach Ablauf der Frist darf die Stadt Köln tätig werden (diese Frist kann unter Umständen mehr als zwei Monate betragen). Wir bitten um Verständnis, dass die abschließende Bearbeitung aus diesem Grund nicht sofort erfolgen kann. Ihr Anliegen ist aber fest beauftragt und wird vom Ordnungs- und Verkehrsdienst bearbeitet und dann der Fachdienststelle übergeben.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 3 Monat(en) 3 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13.02.2018 - 16:29

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14.02.2018 - 06:33

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21.02.2018 - 09:17