Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbaustellen #A-19478

Straßenbaustellen Erledigt / Beauftragt
Hier wurden die Absperrungen gegen das Linksabbiegen in die Trankgasse kreativ im Schutzstreifen geparkt, während sie nicht gebraucht werden. Warum nur, Köln?
Adresse: 
Am Domhof 1, 50667 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag in „Sag’s uns“.

In diesem Angebot stehen zur Zeit nur ausgewählte Kategorien für die Meldung eines Mangel oder eines Anliegen zur Verfügung. Eine Übersicht finden Sie unter Anliegenkategorien.

Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Sie haben aber die Möglichkeit Ihr Anliegen telefonisch unter der Behördenrufnummer 115 oder unter 0221/221-0 oder über die allgemeine E-Mail stadtverwaltung@stadt-koeln.de zu melden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Woche 1 Tag
Bearbeitungskommentare: 

Sehr geehrter Antragsteller,

hierbei handelt es sich nicht um eine Straßenbaustelle, sondern um abgestellte Verkehrsregelungen für den Weihnachtsverkehr. Daher bitte ich um kontaktaufnahme über das Call Center (die Nummer können Sie der beigefügten Antwort entnehmen). Danke

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Stadt Köln

07.12.2017 - 07:30

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    07.12.2017 - 01:03

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    07.12.2017 - 07:38