Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenlaterne defekt #A-19215

Straßenlaterne defekt Archive
Auf dem Spielplatz Linzer Str./Renneberg Str. fehlt jegliche Beleuchtung. Vor allem Morgens und Abends ist ein überqueren des Spielplatz unheimlich. Kann man dort nicht Straßenlaternen installieren?
Adresse: 
Linzer Str. 21, 50939 Köln - Sülz
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

auf Spielplätzen werden grundsätzlich keine Beleuchtungsanlagen errichtet.

30.11.2017 - 07:45

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    29.11.2017 - 17:00

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30.11.2017 - 07:40