Schrottfahrzeuge/-fahrräder #A-139487

Schrottfahrzeuge/-fahrräder Erledigt / Beauftragt
Da das Fahrzeug - insbesondere bei Dunkelheit - eine Gefahrenstelle darstellt, besteht Handlungspflicht für die Ordnungsbehörde auch wenn sich die Fläche im Eigentum der DB befinden sollte.
Adresse: 
Kalker Hauptstr. 38, 51103 Köln - Kalk
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutschen Bahn sowie Flächen die von Straßen NRW bewirtschaftet werden.

Die Stadtverwaltung Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 22 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    02.12.2022 - 16:34

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.12.2022 - 06:21

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.12.2022 - 08:27