Straßenbeleuchtung #A-139486

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Straßenlaternen vor Arnstädter Weg 4 und 2 in Höhenberg komplett ausgefallen. Straße stockdunkel, erhebliche Sturzgefahr. Seit Wochen. Bitte endlich Abhilfe!!!
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: 2
Adresse: 
Arnstädter Weg 2, 51103 Köln - Höhenberg
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihre Meldung. Ihre Meldung leiten wir nochmals an die Rheinenergie weiter. Aktuell erreichen die Stadt-Köln und die Rheinenergie sehr viele Meldungen über defekte Beleuchtungen im Kölner Stadtgebiet. Wir bitten freundlichst um Verständnis das der Bearbeitungszeitraum aktuell länger ist als normal.

Mit freundlichem Gruß

Ihre Stadt Köln

05.12.2022 - 08:22

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    02.12.2022 - 16:25

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.12.2022 - 08:31