Kölner Grün #A-137578

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Die Frau m. d. Auto vom Foto lässt regelmäßig ihre Jagdhunde im Park frei laufen. Sie sind auch schon auf unseren Hund zugelaufen. Laufen auch auf den Spielplatz. Hinweis auf Leinenpflicht wird ignor.
Adresse: 
Am Weidenbach 2, 50676 Köln - Altstadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag,

beim gemeldeten Anliegen handelt es sich um eine Ordnungsangelegenheit, für die das Amt für Landschaftspflege und Grünflächen nicht zuständig ist. Ihre Meldung wurde daher an das Ordnungsamt der Stadt Köln weitergeleitet, mit der Bitte um Prüfung.

Sollten Sie zukünftig ähnliche Vorkommnisse beobachten, können Sie sich gerne direkt an das Ordnungsamt wenden (Tel: 0221/221-32000 oder per Mail: ordnungsamt@stadt-koeln.de).

Mit freundlichen Grüßen,
Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

vor 2 Monat(en) 3 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13.11.2022 - 09:58

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14.11.2022 - 08:02