Spiel- und Bolzplätze #A-135814

Spiel- und Bolzplätze Erledigt / Beauftragt
Der Sportplatz zwischen den beiden Bolzplätzen wäre im Winter super für eine Runde Sport nach der Arbeit. Leider funktioniert der Strahler, der die Mauer und den Platz beleuchtet nicht mehr.
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: 1030302
Adresse: 
Gereonswall 110, 50670 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, 

Ihre Mitteilung haben wir erhalten – vielen Dank. 

Nach Prüfung Ihrer Meldung haben wir festgestellt, dass es sich nicht um einen Sinkkasten (Gully) handelt, sondern um eine Abdeckung für Versorgungsleitungen. 

Für Versorgungsleitungen ist die RheinEnergie AG die richtige Ansprechpartnerin. Ihre Meldung wurde bereits weitergeleitet. 

Bei Fragen wenden Sie sich bitte direkt an die RheinEnergie AG. Die verschiedenen Kontaktwege finden Sie auf der Internetseite der RheinEnergie AG

Mit freundlichen Grüßen
Ihre StEB Köln
Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR

 

vor 3 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    25.10.2022 - 19:10

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.10.2022 - 14:03

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12.12.2022 - 07:43