Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-134074

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Laterne am Zebrastreifen ist defekt. Übergang über die Straße in der Dunkelheit ist sehr gefährlich.Beleuchtung miserabel. Man wird auf dem Zebrastreifen nicht rechtzeitig gesehen von den Autofahrer.
Adresse: 
Ostmerheimer Str. 200, 51109 Köln - Merheim
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Weiterleitung des Hinweises ist an die RheinEnergie AG zur Störungsbehebung erfolgt. Eine Erledigung wird von dort so schnell wie möglich durchgeführt. Aufgrund der derzeitigen hohen Anzahl an Meldungen können leider Verzögerungen auftreten und mehrere Tage/Wochen bis zur Instandsetzung vergehen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 6 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    04.10.2022 - 09:28

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    04.10.2022 - 13:44

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    04.10.2022 - 13:44