Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Ampelanlage #A-134060

Ampelanlage Erledigt / Beauftragt
Die Ampelanlage ist für Fußgänger viel zu kurz auf grün für die Fußgänger geschaltet – ältere Menschen, Kinder und Menschen mt Behinderungen schaffen es in der Zeit nicht über die Strasse.
Adresse: 
Oldenburger Str. 66, 50737 Köln - Longerich
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Ihr Anliegen wurde an die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Sachgebietes "Lichtsignalanlagen" im Amt für Verkehrsmanagement zur Prüfung weiter geleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Nach Prüfung Ihres Anliegens erhalten Sie eine separate Rückmeldung an die hinterlegte E-Mail-Adresse.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 6 Tag(en)
Bearbeitungskommentare: 

Die Meldung wurde an den Sachbearbeiter weitergeleitet.

04.10.2022 - 13:58

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    03.10.2022 - 22:23

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    04.10.2022 - 13:59