Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-133694

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
An Wendehammer Liller Str. 2, 50765 Köln ist die Laterne mit der Nr. 10 seit mehreren Wochen auch tagsüber beleuchtet. s. auch Meldung #A-129526 vom 15.08.2022. Stromsparen nur für die Bürger?
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: Nr. 10
Adresse: 
Liller Str. 2, 50765 Köln - Chorweiler
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Weiterleitung des Hinweises ist an die RheinEnergie AG zur Störungsbehebung erfolgt. Eine Erledigung wird von dort so schnell wie möglich durchgeführt. Aufgrund der derzeitigen hohen Anzahl an Meldungen können leider Verzögerungen auftreten und mehrere Tage/Wochen bis zur Instandsetzung vergehen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    29.09.2022 - 09:58

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29.09.2022 - 13:10