Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Gully verstopft #A-133650

Gully verstopft Erledigt / Beauftragt
Wurde angeblich vor ein paar Wochen „behoben“ Hier steht weiterhin Regenwasser aufgrund der Bauart der Straße und dem Fehlen eines Gullis.
Adresse: 
Theresienstr. 66, 50931 Köln - Lindenthal
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, 

Ihre Mitteilung haben wir erhalten – vielen Dank. 

Wir haben Ihre Meldung geprüft und festgestellt, dass es sich hierbei nicht um einen verstopften Sinkkasten (Gully) handelt. Der Sinkkasten ist defekt und muss wieder instand gesetzt werden. 

Für die Instandsetzung der Straßenentwässerung ist das Amt für Straßen- und Verkehrsentwicklung der Stadt Köln zuständig.

Ihre Meldung wurde bereits weitergeleitet. 

Bei Fragen wenden Sie sich bitte direkt an das Amt für Straßen- und Verkehrsentwicklung. (E-Mail-Adresse: strassen-verkehrsentwicklung@stadt-koeln.de)

Mit freundlichen Grüßen
Ihre StEB Köln
Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR

 

vor 2 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    28.09.2022 - 13:58

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28.09.2022 - 14:18