Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-133619

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Guten Tag, wäre es möglich, den unschönen Haufen (zwischen Kanal und Wendehammer) mit Schnittresten von Büschen und Bäumen zu entfernen? Das sieht sehr ungepflegt aus. Vielen Dank.
Adresse: 
Biggestr. 23, 50931 Köln - Lindenthal
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen wurde an den Betrieb des Amts für Landschaftspflege und Grünflächen weitergeleitet und wird dort geprüft.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Regelmäßigkeit von Pflegemaßnahmen unter https://sags-uns.stadt-koeln.de/seiten/services.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    28.09.2022 - 07:30

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28.09.2022 - 07:36