Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-133563

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Hallo Stadt Köln, in Magazinstraße, in Höhe der Mauer "Bundeswehr", ist eine Laterne auf öffentl. Bürgersteig "aus". Schon länger. Zettel mit Hinweis: defekt hängt. Die Laterne hat die Nr.16. Danke.
Adresse: 
Magazinstr. 24a, 51147 Köln - Wahnheide
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vermutlich handelt es sich hier um eine Kabelstörung. Eine Weiterleitung ist an die RheinEnergie AG zur Mitteilung, wann die Behebung stattfinden wird, erfolgt.

Guten Tag,

nach Auskunft der RheinEnergie AG wird zeitnah eine Störungsbehebung stattfinden.

 

27.09.2022 - 14:25

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    27.09.2022 - 12:08

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27.09.2022 - 14:27

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28.09.2022 - 12:04