Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Schrottfahrzeuge/-fahrräder #A-133542

Schrottfahrzeuge/-fahrräder Erledigt / Beauftragt
Lehrerparkplatz: ständig werden abgemeldete Autos abgestellt. Jemand aus dem Gebäude ggü. (Albert-Schweitzer-Str) scheint einen florierenden Autohandel zu betreiben
Adresse: 
Albert-Schweitzer-Str. 1, 51147 Köln - Wahn
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutschen Bahn sowie Flächen die von Straßen NRW bewirtschaftet werden.

Die Stadtverwaltung Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    27.09.2022 - 08:32

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27.09.2022 - 08:33

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27.09.2022 - 09:47