Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-133521

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Der komplette Gartenweg ist unbeleuchtet. Alle Strassenlaternen sind ausgefallen und es ist stockduster. Es ist jetzt 20 Uhr und als Frau hat man echt Angst hier entlang zu gehen. Man sieht nichts.
Adresse: 
Gartenweg 14, 50859 Köln - Weiden
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Weiterleitung des Hinweises ist an die RheinEnergie AG zur Störungsbehebung erfolgt. Eine Erledigung wird von dort so schnell wie möglich durchgeführt. Aufgrund der derzeitigen hohen Anzahl an Meldungen können leider Verzögerungen auftreten und mehrere Tage/Wochen bis zur Instandsetzung vergehen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    26.09.2022 - 20:25

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27.09.2022 - 14:22