Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-133514

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Es kann nicht sein, dass die Beleuchtung auf städtischen Grundstücken schon kurz nach 18.30 angeschaltet ist, während Privathaushalte von der Stadt zum Sparen aufgefordert werden. Bitte sofort ändern!
Adresse: 
Oberstr. 130, 51149 Köln - Westhoven
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

eine Weiterleitung ist an das Amt für Gebäudewirtschaft erfolgt. Der Fachbereich "Straßenbeleuchtung" ist nicht zuständig.

27.09.2022 - 14:30

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    26.09.2022 - 19:34

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27.09.2022 - 14:38