Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Ampelanlage #A-133462

Ampelanlage Erledigt / Beauftragt
Die Fußgängerampel schaltet automatisch auf "rot", obwohl keine Fußgänger die Ampel betätigt haben. Dies führt in der Kombination mit der nächsten Ampel zu einem unnötigen Rückstau in beide Richtungen
Adresse: 
Neuköllner Str. 2, 50676 Köln - Altstadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Ihr Anliegen wurde an die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Sachgebietes "Lichtsignalanlagen" im Amt für Verkehrsmanagement zur Prüfung weiter geleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Nach Prüfung Ihres Anliegens erhalten Sie eine separate Rückmeldung an die hinterlegte E-Mail-Adresse.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 2 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Die Meldung wurde an die Störstelle weitergeleitet.

 

26.09.2022 - 08:31

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    26.09.2022 - 08:08

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.09.2022 - 08:33