Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-133457

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
defekte Gehweg-Beleuchtung (Nr. 19) an der Treppe des Gehwegs zwischen den Gebäuden Pohligstr. 3 (Büro-Gebäude: u. a. jobcenter Köln & Universität zu Köln) und Arnoldiplatz 1 (Gothaer-Versicherungen)
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: 19
Adresse: 
Berlin-Kölnische Allee 2, 50969 Köln - Zollstock
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Weiterleitung des Hinweises ist an die RheinEnergie AG zur Störungsbehebung erfolgt. Eine Erledigung wird von dort so schnell wie möglich durchgeführt. Aufgrund der derzeitigen hohen Anzahl an Meldungen können leider Verzögerungen auftreten und mehrere Tage/Wochen bis zur Instandsetzung vergehen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 2 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    26.09.2022 - 03:51

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.09.2022 - 07:18