Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-133456

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Vor Änne-Schulte-Str. 16a am Kindergarten : Gehweg dunkel da die Beleuchtung der Straßenlaterne durch immens gewachsene Pflanzen + Sträucher abgeschirmt wird. Bepflanzung beschneiden und Stutzen !
Adresse: 
Änne-Schulte-Str. 16, 51109 Köln - Merheim
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen wurde an den Betrieb des Amts für Landschaftspflege und Grünflächen weitergeleitet und wird dort geprüft.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Regelmäßigkeit von Pflegemaßnahmen unter https://sags-uns.stadt-koeln.de/seiten/services.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 2 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    25.09.2022 - 23:53

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.09.2022 - 08:39