Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-133227

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Die Strassenbeleuchtung ist schon wieder ausgefallen. Die Hauseingänge und ein grosser Teil der Strasse liegen völlig im Dunkeln. UNFALLGEFAHR!!!
Adresse: 
Schlenderhaner Str. 25, 50735 Köln - Niehl
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Woche 4 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22.09.2022 - 21:57

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23.09.2022 - 11:06