Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-133226

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
An vielen Bäumen in der Wetzlarerstr wurden die Baumschutzstangen (mutmaßlich illegal) entfernt. Bitte um Nachbesserung.
Adresse: 
Wetzlarer Str. 16, 51105 Köln - Humboldt/Gremberg
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen wurde an den Betrieb des Amts für Landschaftspflege und Grünflächen weitergeleitet und wird dort geprüft.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Regelmäßigkeit von Pflegemaßnahmen unter https://sags-uns.stadt-koeln.de/seiten/services.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

vor 1 Woche 4 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22.09.2022 - 20:20

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23.09.2022 - 06:54