Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-131837

Brunnen Erledigt / Beauftragt
Der installierte Trinkwasserbrunnen läuft seit Wochen NON-Stop und vergeudet wertvolles Trinkwasser. Bitte reparieren Sie das Gerät. Vielen Dank.
Adresse: 
Eigelstein 137, 50668 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungskommentare: 

Inhalt dieser Kategorie sind die Kölner Zierbrunnen. Eine entsprechende Liste finden Sie hier: https://www.stadt-koeln.de/artikel/05245/index.html

Trinkwasserbrunnen werden von der Rheinenergie verwaltet. Der durchgängige Durchlauf ist aus hygienischen Gründen notwendig und so gewollt.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

07.09.2022 - 08:40

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    06.09.2022 - 19:37

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    07.09.2022 - 08:41