Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-131601

Brunnen Erledigt / Beauftragt
Der Römerbrunnen ist immer noch defekt. Mittlerweile läuft das Wasser aus vier Stellen aus und das seit Wochen! Wie lange soll das noch auslaufen?!
Adresse: 
Komödienstr. 111, 50667 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungskommentare: 

Die Gebäudewirtschaft wurde informiert.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

Nachtrag: Vor ca. 6 Wochen wurden die Mauerfugen erneuert. Es wird geprüft, ob Nachbesserungen nötig sind oder neue Schadstellen entstanden sind.

05.09.2022 - 07:11

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    04.09.2022 - 21:13

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.09.2022 - 07:11

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.09.2022 - 10:32