Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbaustellen #A-129771

Straßenbaustellen Erledigt / Beauftragt
Siehe A-129058. Das Schild ist abgeholt worden, aber die Aufstellfüße liegen immer noch auf dem Gehweg herum. Außerdem: Gegenüber der Hausnummer 24 liegen auch solche Füße, 20 Meter von dort auch.
Adresse: 
Schanzenstr. 1, 51063 Köln - Mülheim
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens oder die Beseitigung des Mangels. Wir bitten um etwas Geduld.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 2 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Baustellenkontrolldienst hat sich Ihrem Anliegen angenommen.

Die zuständige Firma wurde bereits beauftragt alle Schilder, die im Zusammenhang mit der Maßnahme aufgestellt wurden abzuholen. Dies kann jedoch auf Grund von Kapazitäten ein paar Tage dauern.

Ich bitte noch um etwas Geduld.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Stadt Köln

18.08.2022 - 06:38

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17.08.2022 - 12:22

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17.08.2022 - 13:05

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18.08.2022 - 06:45