Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßen-, Geh- und Radwegschäden #A-129670

Straßen-, Geh- und Radwegschäden Erledigt / Beauftragt
Da es wohl ein Problem ist die Einbahnstrasse für Fahrräder in Gegenrichtung zu öffnen, ist die Umwandlung in eine Fahrradstrasse vielleicht eine Lösung,um Fahrräder in beide Richtungen zuzulassen.
Adresse: 
Rathausstr. 13, 51143 Köln - Porz
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihre Beteiligung und Ihren Eintrag bei „Sag‘s uns“.

Hiermit möchten wir Sie über die abschließende Bearbeitung Ihres Anliegens informieren.

Bitte beachten Sie, dass Schadstellen grundsätzlich unter Berücksichtigung der rechtlichen Rahmenbedingungen qualifiziert werden. Hieraus ergeben sich unterschiedliche Reaktionszeiten für die abschließende Erledigung des Schadens.

Schäden, die eine akute Unfallgefahr darstellen, werden unmittelbar beseitigt beziehungsweise abgesichert. Bei sich entwickelnden Schäden, die unter Straßeninstandsetzungs- und -unterhaltungsmaßnahmen fallen, besteht keine unmittelbare Gefahr. Solche Schwachstellen werden verstärkt beobachtet und mittelfristig beseitigt. Schönheitsreparaturen werden umgesetzt, wenn die personellen Kapazitäten dies ermöglichen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 2 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16.08.2022 - 14:18

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17.08.2022 - 11:31