Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbaustellen #A-129662

Straßenbaustellen Erledigt / Beauftragt
Wegen einer Baustellen-Umleitung wurde der Gehweg verbreitert,nun liegt die Erde mit den Sperrstangen am Strassenrand.Bleibt das alles liegen?Wird das nicht durch die Stadt geprueft.
Adresse: 
Loorweg 2, 51143 Köln - Langel
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens oder die Beseitigung des Mangels. Wir bitten um etwas Geduld.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 2 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Gute Tag,

nach Rücksprache mit der Straßenbaubehörde, wird dieser Zustand für eine weitere, anstehende Maßnahme benötigt. Mit Beendigung dieser Bauarbeiten wird die Stelle wieder in den Ursprung versetzt.

 

17.08.2022 - 16:58

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16.08.2022 - 13:36

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16.08.2022 - 13:39

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17.08.2022 - 17:00