Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Ampelanlage #A-129656

Ampelanlage Erledigt / Beauftragt
Ampel Konrad-Adenauer-Ufer 101, Ecke Worringer Str. in Köln. Ampel für PKWs sehr schnell von Gelb auf Rot und wird sofort für Fußgänger grün. Und Fußgänger stehen hinter Litfaßsäule.
Adresse: 
Worringer Str. 25, 50668 Köln - Neustadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Ihr Anliegen wurde an die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Sachgebietes "Lichtsignalanlagen" im Amt für Verkehrsmanagement zur Prüfung weiter geleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Nach Prüfung Ihres Anliegens erhalten Sie eine separate Rückmeldung an die hinterlegte E-Mail-Adresse.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 2 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Die Meldung wurde an das Sachgebiet weitergeleitet.

16.08.2022 - 13:23

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16.08.2022 - 12:34

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16.08.2022 - 13:24