Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Schrottfahrzeuge/-fahrräder #A-129577

Schrottfahrzeuge/-fahrräder Erledigt / Beauftragt
Ein PKW ohne Nummernschilder steht auf der WertherStr./Ecke Doroteenstr. in Porz Urbach. Außerdem ist ein PKW ohne Nummernschild auf Privatgrundstück Dorotheenstr.2abgestellt,dass Gehweg eingeengt
Adresse: 
Dorotheenstr. 2, 51145 Köln - Urbach
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutschen Bahn sowie Flächen die von Straßen NRW bewirtschaftet werden.

Die Stadtverwaltung Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 2 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    15.08.2022 - 19:15

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16.08.2022 - 06:23

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16.08.2022 - 12:24

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    04.10.2022 - 11:18