Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßen-, Geh- und Radwegschäden #A-128629

Straßen-, Geh- und Radwegschäden Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
Ein historischer Kran im Rheinauhafen verliert vermutlich Maschinen/Hydrauliköl. Öl tropft auf den Fußgängerweg der Uferpromenade. Es handelt sich um Kran mit der Nummer 15.
Adresse: 
Im Zollhafen 13c, 50678 Köln - Altstadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihre Beteiligung und Ihren Eintrag bei „Sag‘s uns“.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, die rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies kann z.B. eine Fläche sein wie Privatgelände, Gewerbefläche, Fläche der Kölner Verkehrsbetriebe AG, der Deutschen Bahn AG sowie eine Fläche, die vom Landesbetrieb Straßenbau Nordrhein-Westfalen bewirtschaftet wird. Die Stadt Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

Bitte beachten Sie: Sollte es sich bei Ihrem Anliegen um einen dringenden Notfall bzw. eine akute Gefährdung handeln, wenden Sie sich bitte sofort telefonisch an die Polizei (110) oder die Feuerwehr (112).

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 5 Stunden 36 Minuten

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    05.08.2022 - 22:11

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    08.08.2022 - 09:44