Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-128568

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Die Bäume zwischen der Hausnr. 3 - 9 vertrocknet, da die Eifüllstutzen mit Erde verstopft sind. Die Stuzen müssen gereinigt & verlängert werden, um sie gießen zu können. Danke
Adresse: 
Ägidiusstr. 3, 50937 Köln - Sülz
Bearbeitungskommentare: 

Hierbei handelt es sich um Rohre für die Tiefenbelüftung. Es bringt nichts, diese zu bewässern, da die Wurzeln der Jungbäume erst in den nächsten Jahrzehnten diese Tiefen erreichen.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

08.08.2022 - 06:12

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    05.08.2022 - 11:40

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    08.08.2022 - 06:13