Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-128543

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Vor der Haustüre Vorgebirgstr. 140 brennen seit Wochen die beiden Straßenlaternen nicht. Da sich telefonisch nichts rührt versuche ich es heute auf diesem Wege. Unser Bürgersteig ist sehr dunkel!!!!!
Adresse: 
Vorgebirgstr. 140, 50969 Köln - Zollstock
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 6 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    04.08.2022 - 23:30

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.08.2022 - 08:40