Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-128437

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Rattenplage in der Genter Straße. Die Tiere laufen auf den Gehwegen und der Straße umher. Die Mülltonnen der Anwohner werden sogar tagsüber aufgesucht.
Adresse: 
Genter Str. 29, 50672 Köln - Neustadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag,

beim gemeldeten Anliegen handelt es sich um eine Ordnungsangelegenheit, für die das Amt für Landschaftspflege und Grünflächen nicht zuständig ist. Ihre Meldung wurde daher an das Ordnungsamt der Stadt Köln weitergeleitet, mit der Bitte um Prüfung.

Sollten Sie zukünftig ähnliche Vorkommnisse beobachten, können Sie sich gerne direkt an das Ordnungsamt wenden (Tel: 0221/221-32000 oder per Mail: ordnungsamt@stadt-koeln.de).

Mit freundlichen Grüßen,
Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

vor 2 Monat(en) 4 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    03.08.2022 - 17:43

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.08.2022 - 11:40