Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-127711

Brunnen Archive
An der Örtlichkeit befindet sich ein Wasserspender. Dieser sprudelt seit Monaten!! ohne Unterbrechung. Der Druckknopf ist offensichtlich defekt. Im Hinblick auf Wasserknappheit inakzeptabel.
Adresse: 
Barcelona-Allee 12, 51103 Köln - Kalk
Bearbeitungskommentare: 

Inhalt dieser Kategorie sind die Kölner Zierbrunnen. Eine entsprechende Liste finden Sie hier: https://www.stadt-koeln.de/artikel/05245/index.html. Ihr Anliegen wurde daher an die Rheinenergie weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

26.07.2022 - 11:30

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    26.07.2022 - 11:14

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.07.2022 - 11:31