Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-125902

Brunnen Archive
Der Brunnen vor der Kirche St. Johann Baptist sowie der am Harry Blum Platz laufen beide seit Wochen nicht. Bei den Temperaturen wäre die Abkühlung für uns Bewohner sehr angenehm.
Adresse: 
Hermann-Pünder-Str. 1, 50679 Köln - Deutz
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

bzgl. dem Brunnen Arnold v. Siegen vor der St. Johann Baptist Kirche wurde die Gebäudewirtschaft der Stadt informiert.

Der Harry-Blum Platz befindet sich nicht in städtischer Hand und es wird von städtischer Seite kein Brunnen dort betrieben.

Mit freundliche Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

Nachtrag: Die Pumpe ist defekt, auf Ersatz wird gewartet.

05.07.2022 - 07:08

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    04.07.2022 - 21:10

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.07.2022 - 07:12

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.07.2022 - 14:37