Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Spiel- und Bolzplätze #A-125685

Spiel- und Bolzplätze Archive
Neue Wippe am Spielplatz Fort X Neusser Wall Ost ist angebrochen. Gefährliche Splitter für Kinder insb im Sommer mit nackten Füßen. Bitte um Reklamation beim Hersteller und Reparatur.
Adresse: 
Lentstr. 3, 50668 Köln - Neustadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens. Eine fachliche Prüfung über die Beschädigungen und die Reparatur erfolgt umgehend durch die zuständigen Fachdienststellen.

Zur Unfallvermeidung sollten grundsätzlich die Hinweise auf den Beschilderungen der Spielplätze befolgt werden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 5 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    01.07.2022 - 19:02

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.07.2022 - 08:28