Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-125446

Brunnen Archive
Der Abfluss des Wassers am Tinkbrunnen ist verstopft. Der Mülleimer ist fast immer extrem ueberfuellt, unschön. die Jahnwiese wird zunehmend ein Hundeklo, extrem unangenehm als Sportler dort
Adresse: 
Tannenstr. 1, 50858 Köln - Junkersdorf
Bearbeitungskommentare: 

Inhalt dieser Kategorie sind die Kölner Zierbrunnen. Eine entsprechende Liste finden Sie hier: https://www.stadt-koeln.de/artikel/05245/index.html. Trinkwasserbrunnen befinden sich in der Verwaltung der Rheinenergie. Die Meldung wurde dorthin weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

29.06.2022 - 09:06

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    29.06.2022 - 07:50

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29.06.2022 - 09:06