Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-125436

Brunnen Archive
Der Brunnen verliert Wasser da er undicht ist oder der Wassersprudel falsch ausgerichtet ist. Dies verschwindet Trinkwasser welches im Gulli landet und erzeugt ggf unnötige Kosten für die Stadt.
Adresse: 
Dünnwalder Str. 6, 51063 Köln - Mülheim
Bearbeitungskommentare: 

Die Techniker der Gebäudewirtschaft wurden in Kenntnis gesetzt.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

Nachtrag: Durch Fremdeinwirkung wurden einige Steine am Brunnen entfernt, was den Wasseraustritt hervorrief. Die Reparatur ist bereits in Arbeit.

29.06.2022 - 06:36

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    28.06.2022 - 21:31

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29.06.2022 - 06:36

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30.06.2022 - 07:10