Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-125185

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Die Laterne vor dem Haus 221 ist erneut defekt. Dies habe ich bereits vier mal gemeldet und vier mal, hat die RheinEnergie diese so stümperhaft repariert, dass Sie nun erneut defekt ist.
Adresse: 
Vorgebirgstr. 221, 50969 Köln - Zollstock
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 2 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    26.06.2022 - 13:25

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28.06.2022 - 10:51