Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-125149

Kölner Grün Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
Gehweg durch Hecke nicht nutzbar
Adresse: 
Amandusstr. 65, 50769 Köln - Merkenich
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutschen Bahn sowie Flächen die von Straßen NRW bewirtschaftet werden.

Die Stadtverwaltung Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 3 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Es handelt sich um Überwuchs einer privaten Hecke. Hier darf das Grünflächenamt der Stadt nicht tätig werden. Bitte wenden Sie sich unter Zusendung von aussagekräftigen Beweisbilern an ordnungsamt@stadt-koeln.de

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

27.06.2022 - 09:48

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    26.06.2022 - 08:37

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27.06.2022 - 09:51