Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-125094

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Es wäre schön, wenn an den gesamten Auf- und Abgängen der Haltestelle Boltensternstrasse mal das Unkraut beseitigt würde. Das hat seit Jahren niemand entfernt. Ganz schlimm ist es Richtung Mülheim
Adresse: 
Riehler Str. 231, 50735 Köln - Riehl
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

es handelt sich um Fugenwuchs, für den das Grünflächenamt nicht zuständig ist. Wir können Ihnen daher leider in dieser Angelegenheit nicht helfen. Bitte wenden Sie sich an stadtverwaltung@stadt-koeln.de

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

27.06.2022 - 08:58

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    25.06.2022 - 12:56

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27.06.2022 - 09:00