Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-125012

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Parkplatz Kapellenstr. ganz hinten rechts hinter Gebäude, oberhalb der Glascontainer ist ein morscher Baum. Dicke Äste bereits abgeknickt und auf den Zaun zum Nachbargrundstück gefallen.
Adresse: 
Kapellenstr. 17, 50997 Köln - Rondorf
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen wurde an den Betrieb des Amts für Landschaftspflege und Grünflächen weitergeleitet und wird dort geprüft.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Regelmäßigkeit von Pflegemaßnahmen unter https://sags-uns.stadt-koeln.de/seiten/services.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 3 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Bitte beachten Sie, dass aussagekräftige Bilder bei der Bestimmung des Standorts und der Dringlichkeit maßgeblich sind.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

27.06.2022 - 10:27

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    24.06.2022 - 12:55

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27.06.2022 - 10:28