Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-124786

Kölner Grün Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
Der Bürgersteig entlang der Baugrube ist kaum noch begehbar aufgrund nachwachsender Sträucher und viel Unkraut.
Adresse: 
Eupener Str. 123, 50933 Köln - Braunsfeld
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutschen Bahn sowie Flächen die von Straßen NRW bewirtschaftet werden.

Die Stadtverwaltung Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 3 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Da der Überwuchs vom Baustellengelände ausgeht, darf die Stadt Köln nicht tätig werden. Das Ordnungsamt wurde informiert und gebeten den Eigentümer zum Rückschnitt aufzufordern.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

22.06.2022 - 11:44

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22.06.2022 - 11:17

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22.06.2022 - 11:45