Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-124757

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Sichtung Eichenprozessionsspinner am Spielplatz /Eimer zwischen Weichselring und Blumenberg
Adresse: 
Langenbergstr. 28, 50765 Köln - Blumenberg
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen wurde an den Betrieb des Amts für Landschaftspflege und Grünflächen weitergeleitet und wird dort geprüft.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Regelmäßigkeit von Pflegemaßnahmen unter https://sags-uns.stadt-koeln.de/seiten/services.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 4 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Die Beseitigung des EPS ist bereits beauftragt und wird in den kommenden Tagen erfolgen.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftsplege und Grünflächen

22.06.2022 - 13:17

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    21.06.2022 - 23:26

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22.06.2022 - 09:43

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22.06.2022 - 13:17