Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßen-, Geh- und Radwegschäden #A-124750

Straßen-, Geh- und Radwegschäden Erledigt / Beauftragt
streassenschild (tempo 50) mit stange im gebuesch
Adresse: 
Ottoplatz 1, 50679 Köln - Deutz
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihre Beteiligung und Ihren Eintrag bei „Sag‘s uns“.

Hiermit möchten wir Sie über die abschließende Bearbeitung Ihres Anliegens informieren.

Bitte beachten Sie, dass Schadstellen grundsätzlich unter Berücksichtigung der rechtlichen Rahmenbedingungen qualifiziert werden. Hieraus ergeben sich unterschiedliche Reaktionszeiten für die abschließende Erledigung des Schadens.

Schäden, die eine akute Unfallgefahr darstellen, werden unmittelbar beseitigt beziehungsweise abgesichert. Bei sich entwickelnden Schäden, die unter Straßeninstandsetzungs- und -unterhaltungsmaßnahmen fallen, besteht keine unmittelbare Gefahr. Solche Schwachstellen werden verstärkt beobachtet und mittelfristig beseitigt. Schönheitsreparaturen werden umgesetzt, wenn die personellen Kapazitäten dies ermöglichen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 2 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Die Meldung wurde an das Amt für Straßen und Verkehrsentwicklung weitergeleitet.

Bitte beachten Sie, dass aussagekräftige Bilder bei der Bestimmung des Standorts maßgeblich sind.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

22.06.2022 - 09:34

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    21.06.2022 - 21:02

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22.06.2022 - 09:35

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22.06.2022 - 15:07