Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-124621

Kölner Grün Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
Der Weg zur Elisabeth-Selbert-Str. ist vom Seniorenweg her zugewachsen. Die Anlieger müssen Hecken schneiden und Unkraut jäten. Es ist ganz gruselig hier im Dunkeln zu gehen. Danke ☺️
Adresse: 
Seniorenweg 17, 50999 Köln - Sürth
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutschen Bahn sowie Flächen die von Straßen NRW bewirtschaftet werden.

Die Stadtverwaltung Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 2 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Da der Überwuchs von Privatgrundstücken ausgeht, darf das Grünflächenamt nicht tätig werden. Das Ordnungsamt wurde in Kenntnis gesetzt und gebeten, die Eigentümer zum Rückschnitt aufzufordern.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

21.06.2022 - 09:56

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    20.06.2022 - 16:09

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21.06.2022 - 09:57