Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Parkscheinautomat defekt #A-123858

Parkscheinautomat defekt Erledigt / Beauftragt
Automat gibt keinen Parkschein aus. Geld kommt einfach wieder zurück. Mindestbetrag eingeworfen.
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: 1242
Adresse: 
Domstr. 64a, 50668 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Das von Ihnen gemeldete Anliegen wurde erledigt und der Mangel beseitigt.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 1 Woche
Bearbeitungskommentare: 

Guten Morgen,

vielen Dank für Ihre Nachricht. Der Parkscheinautomat ist mit einem Tarif für Anwohnerparken ausgestattet. Um sicher zu stellen, dass die Stellplätze den Anwohnern in der Zeit von 18:00 Uhr - 09:00 Uhr zur Verfügung stehen, ist es nur in der Zeit von 09:00 Uhr - 18:00 Uhr möglich ein Ticket zu ziehen. Ich gehe davon aus, dass Sie den Parkscheinautomaten außerhalb der Bedienzeiten benutzt haben. Sollte dies nicht der Fall sein, dann melden Sie sich gerne direkt unter parkbetriebsservice@stadt-koeln.de. Ich werde dann umgehend einen Techniker beauftragen den Parkscheinautomaten zu kontrollieren.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

13.06.2022 - 08:09

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11.06.2022 - 09:09

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13.06.2022 - 08:18